Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В тысячи домов и две школы Новосибирска вернули газ

НОВОСИБИРСК, 3 января, ФедералПресс. В Ленинском районе Новосибирска закончили устранять последствия аварии на участке газопровода высокого давления. Газ вновь появился почти в 2,4 тысячи частных домов и двух школах, сообщается в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Авария на улице Станционная произошла в 12:10 (московское время – прим. ред) в результате работы снегоуборочной техники. Трактор повредил газопровод высокого давления диаметром 100 мм, врезанный в магистраль диаметром 500 мм.

В результате происшествия выявлено отключение газоснабжения 2393 частных дома и двух школ, которые в регламентные сроки перешли на резервные источники питания и теплоснабжения, - передает ТАСС.

На месте аварии работали бригада ОАО Газпром газораспределения «Томсктрансгаз» и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Новосибирской области. Повреждение уже устранено, осталось заполнить систему газом. Обещают, что уже после 21 часа (по местному времени) голубое топливо начнет поступать к потребителям. Температура в Новосибирске – около двадцати градусов мороза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.