Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Ураган сорвал кровлю со школы в Новосибирской области

Снегопад
Неблагоприятный прогноз синоптиков оправдался

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. В Новосибирской области продолжают ликвидировать последствия снежной бури, которая обрушилась накануне на сибирскую столицу, а также на отдельные районы региона.

Как сообщает «Сибкрай.ru», обрушившийся шторм причинил немало неудобств. Так, в Сузунском районе была повреждена крыша местной школы, а в Баганском – крышу дома культуры. В региональном управлении МЧС отметили, что неблагоприятный прогноз синоптиков оправдался – сильные порывы ветра были отмечены в южных и центральных районах области.

Кроме того, в Колыванском, Тогучинском, Новосибирском, Убинском, Чулымском, Ордынском, Краснозерском, Сузунском, Венгеровским, Искитимском, Караскукском, Маслянинском, Кочковском, Купинском районах были перебои с электроэнергией, а в Купинском районе из-за непогоды помощь аварийно-спасательной службы Новосибирской области потребовалась трем рыбакам, отдыхавшим на озере Чаны. Как стало известно буран начался, когда мужчины возвращались с рыбалки. Их автомобиль «Нива» застрял в снежном заносе и спасателям пришлось применить спецтехнику и снаряжение, чтобы вытащить машину.

Отметим, что неблагоприятный метеорологический прогноз сохраняется и на сегодняшние сутки 12 января. По области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный снег, метели, гололедные явления, ветер западный 15-20 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду, на дорогах снежные заносы, сильные гололедные явления и дальнейшее похолодание.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.