Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области в отношении матери погибших в огне детей возбудили уголовное дело

Пожар
Прибывшие на помощь люди не смогли спасти оставшихся в доме двух детей

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета расследуют обстоятельств уголовного дела, которое возбудили на многодетную мать, у которой двое детей погибли во время пожара.

Трагедия произошла накануне вечером. В одном из дачных домов Мошковского района Новосибирской области произошел пожар. К моменту прибытия пожарных расчетов дом практически полностью сгорел и обрушился, хотя время огнеборцев в пути заняло менее девяти минут.

В ходе разбирательств выяснилось, что в доме постоянно проживала женщина со своими тремя детьми 2013, 2015 и 2017 годов рождения, а в момент возникновения пожара она спала после употребления спиртного. Когда многодетная мать обнаружила пожар, то взяв с собой самого старшего, она вышла из дома и попросила о помощи соседей. Однако прибывшие на помощь люди не смогли спасти оставшихся в доме двух детей, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум лицам». Следователем уже назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в начале декабря прошлого года в селе Новоипатово Сысертского района во время пожара погиб трое детей и их отец.

Сегодня рано утром тушения пожара были обнаружены тела троих детей и их отца. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрического счетчика.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.