Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске для тушения горящего склада с шинами пригнали пожарный поезд

Пожар
Из-за пожара несколько ближайших кварталов заволокло дымом

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. Крупный пожар в одном из районов сибирской столицы тушат около сотни огнеборцев. Из-за возгорания несколько ближайших кварталов заволокло дымом.

ЧП произошло в понедельник, 12 марта в одном из складских помещений на улице Шорная. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что огнем охвачено не менее 300 кв. метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, тушение ведется по повышенному номеру сложности, на месте работают 90 человек, в том числе 60 - от МЧС, а также 25 единиц техники.

В связи с сильным задымлением близлежащей местности на месте пожара работает химико-радиометрическая лаборатория. Между тем сообщается о том, что проведенные замеры воздуха показали, что в связи с тем, что здание, которое горит, расположено в промзоне и рядом жилых домов нет, в жилой зоне ПДК не превышено. Также известно, что из-за пожара затруднено движение по улице, где расположен склад с шинами. Автомобилистам рекомендуется временно объезжать район ЧП.

В свою очередь, в ГУМВД по Новосибирской области сообщили, что в связи с пожаром сотрудники ГИБДД перекрыли улицу Сухарная от улицы Тимирязева до Владимировской в целях общественной безопасности и для обеспечения работы пожарного поезда, который специально прислали для ликвидации возгорания.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.