Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бывшему начальнику полиции Бердска изменили наказание

Суд
Расследование уголовного дела продолжается

БЕРДСК, 23 мая, ФедералПресс. В деле экс-начальника полиции Бердска не поставлена точка.

В среду, 23 мая, стало известно, что бывшему начальнику полиции Бердска изменили наказание. Ранее сообщалось, что против Сергея Проценко и его дочери сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Следователи в ходе расследования установили, что весной прошлого года обвиняемый незаконным путем приобрел земельный участок в городе и оформил его на свою дочь, которая предложила на аукционе самую высокую цену. Впоследствии на участке был построен дом, затем в ЕГРН внесли запись о регистрации права собственности на дом, что привело к расторжению договора аренды участка. Как выяснилось, землю выкупили всего за 11 тысяч рублей, а после выставили на продажу за два миллиона.

В ходе следствия вину в преступлении экс-полицейский признал частично, а прокуратура ходатайствовала об изменении меры пресечения. В результате экс-начальника полиции выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест до 29 июля, сообщает ГТРК «Новосибирск».

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.