Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Стала известна причина вынужденной посадки в Новосибирске самолета из Москвы

Самолет
На борту авиалайнера находилось 149 пассажиров

НОВОСИБИРСК, 21 июня, ФедералПресс. Самолет Boeing 737-800 направлялся в Томск.

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» в четверг утром, 21 июня, летел по маршруту Москва – Томск. Однако из-за технической неисправности по технической причине экипаж был вынужден посадить авиалайнер в новосибирском аэропорту Толмачево. На момент ЧП на борту самолета, по данным прокуратуры, находилось 149 пассажиров. Известно, что неисправность уже устранена и самолет отправился в пункт назначения.

Как выяснилось позже причина, по которой самолет совершил экстренную посадку – неисправность туалета. Общественник и журналист Дмитрий Алешковский на своей странице в Facebook сообщил: «Самолет в полном порядке, а вот туалет прорвало...Вместо того, чтобы доставить нас до пункта назначения и потом уже решать проблемы с туалетом (пригнать запасной борт или слетать в Новосибирск на ремонт) эти «милые люди» наплевали на нас и наши интересы и сразу полетели в ближайший ремонт» - негодовал Дмитрий, летевший этим же рейсом.

Напомним, в мае этого года в Казани экстренно приземлился самолет авиакомпании «Победа», летевший из Москвы в сибирскую столицу. Все дело, в том, что одному из пассажиров стало плохо и после приземления авиалайнера пострадавшего направили в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.