Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Расследованием крушения легкомоторного самолета под Новосибирском занялся МАК

НОВОСИБИРСК, 27 июля, ФедералПресс. Следователям предстоит разобраться в причинах трагедии.

Межгосударственный авиационный комитет начал проверку после авиакатастрофы, в результате которой один человек погиб. Ранее сообщалось, что 25 июля легкомоторный самолет Cirrus вылетел из сибирской столицы в направлении Томска, одна в назначенное время до места назначения не прибыл. Управлял воздушным судном глава томской компании «ТрансСервис». Впоследствии обломки самолета были обнаружены в Заельцовском районе Новосибирска. В результате авиакатастрофы пилот погиб. Кроме него в салоне никого не было.

В пресс-службе МАК сообщили: «В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе».

Ранее выдвигались несколько версий инцидента, в том числе и неблагоприятные погодные условия. Сейчас комиссия МАК установит истинную причину крушения легкомоторного самолета.
По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Фото: szsut.sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.