Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Осторожно, санкции: в новосибирском магазине обнаружены запрещенные сыр и колбаса

Таможня

НОВОСИБИРСК, 29 октября, ФедералПресс. Это уже не первая партия санкционной продукции, выявленная в этом году.

В одном из интернет-магазинов новосибирские таможенники и сотрудники Роспотребнадзора, обнаружили продукцию, которая запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации. В частности, интернет-магазин с торговой точкой в Новосибирской области предлагал заказать сыры из Голландии, Италии и Чехии и колбасу из Испании. Впоследствии выезд по месту нахождения торговой точки подтвердил факт наличия продукции.

В итоге сыр был изъят и уничтожен путем сжигания представителями Россельхознадзора по Новосибирской области в присутствии инспекторов Новосибирской таможни. Общий вес изъятой продукции составил более девяти килограммов. Как стало известно, это уже не первый случай, когда местные предприниматели пытаются построить бизнес в обход российскому законодательству – предлагая санкционные товары. В частности, не так давно были пресечены три попытки ввоза запрещенного продовольствия на приграничной территории с Республикой Казахстан (киви из Италии, яблоки из Польши, груши из Нидерландов, мясо птицы из США) общим весом 386 килограммов, сообщает «Сибкрай.ru».

Фото: spbrta.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.