Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Барабинском районе в жутком ДТП с двумя грузовиками погиб человек

Авария

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, ФедералПресс. Несколько аварий со смертельным исходом произошло под Новосибирском в преддверии выходных.

С приходом зимы число аварий на дорогах растет день ото дня. Минувшей ночью на 364 километре автотрассы «Иртыш» произошло новое ДТП. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных служб установили, что водителя большегруза МАН, следовавший в сторону Новосибирска, выехал на встречную полосу и на полном ходу протаранил грузовик Volvo. В результате виновник аварии скончался на месте происшествия, а второму мужчине, управлявшего другим грузовиком, понадобилась помощь врачей – он получил сотрясение головного мозга.

«Водитель автомобиля MAN с полуприцепом двигался в сторону Новосибирска и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с другим грузовиком. Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства аварии. Скорее всего, уголовное дело возбуждаться не будем, поскольку предполагаемый виновник аварии погиб», - описал аварию в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс», представитель пресс-службы ГУ МВД Антон Сурнин.

В пресс-службе полиции также отметили, что погибший водитель, управлявший большегрузом МАН, был жителем Ростова-на-Дону.

Несколькими часами позже, около восьми утра, на трассе К-19Р Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий произошла новая смертельная авария. Молодая женщина, управляя автомобилем Honda, на шестом километре автотрассы вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с КАМАЗом. От полученных травм автоледи скончалась на месте происшествия. По факту ДТП также проводится проверка, и сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства аварии.

Ранее «ФедералПресс» писал о томи, что на трассе Джубга – Сочи произошла смертельная авария. Водитель и пассажирка погибли на месте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.