Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Морозы внесли коррективы в маршрут лайнера компании «Аэрофлот»

Самолет вылетит в Красноярск как только прогреется воздух
Самолет вылетит в Красноярск как только прогреется воздух

НОВОСИБИРСК, 4 февраля, ФедералПресс. Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Москвы, не смог долететь до пункта назначения.

В сибирских регионах морозы крепчают. На этот раз неблагоприятные погодные условия стали причиной вынужденной посадки авиалайнера компании «Аэрофлот», который летел в Красноярск из Москвы. Из-за сильного мороза в аэропорту Емельяново, самолет приземлился в воздушной гавани Толмачево в Новосибирске.

Известно, что сейчас в Емельяновском районе, где расположен аэропорт, температура воздуха составляет ниже сорока градусов. К месту назначения самолет отправится сразу, как воздух немного прогреется. Это не единственные корректировки. Так, из-за морозного тумана отменены рейсы в Северо-Енисейск, Игарку, Ванавару, а также два рейса в Туру. Накануне из-за мощного ветра два рейса из Новосибирска и Хабаровска не смогли приземлиться в Магадане и были перенаправлены в Петропавловск-Камчатский, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более трехсот пассажиров не смогли вовремя улететьна Пхукет из Новосибирска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.