Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Автобус из Шерегеша протаранил груженный углем КамАЗ

Полиция проводит проверку
Полиция проводит проверку

НОВОСИБИРСК, 4 февраля, ФедералПресс. Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло под Новосибирском.

Страшная авария произошла в первый рабочий день, 4 февраля на 77 километре автотрассы К-19Р в районе села Владимировка. Автобус «Скания К 400», который двигался из Шерегеша, врезался в груженный углем КамАЗ. На момент происшествия в салоне находилось 52 человека.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных служб установили, что в результате аварии погиб второй водитель автобуса. Остальные, по счастливой случайности не пострадали. Кроме того, 5 тонн угля, которые перевозил КамАЗ, высыпались на трассу, в связи с чем движение автотранспорта на данном участке некоторое время было приостановлено. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по региону, по факту случившегося проводится доследственная проверка.

«В ходе проверки будут установлены точные причины аварии», – сообщили в пресс-службе.

В социальном паблике «Инцидент Новосибирск», где уже появились фотографии аварии, интернет-пользователи предположили. Что водитель, скорее всего был уставшим.

«Господи опять автобус и КамАЗ. И сто процентов виноватым сделают погибшего водителя автобуса», – посетовала одна из подписчиц.
«Знаю, как эти автобусы катают в Шерегеш.. водители скорей всего уставшие были, выходные дни, время бабки рубить на поездке в Шерегеш», – заметил другой пользователь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в МЧС предоставили точные данные по жертвам ДТП с автобусом в Калужской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.