Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске сообщили о минировании торгового центра

Эвакуация
Было получено письмо с угрозой

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Сообщения о минировании торговых центров дошла до Новосибирска. Из-за сообщение о взрывном устройстве был эвакуирован ТРЦ «Аура».

Волна сообщений о минировании продолжает идти по России. Как ранее писал «ФедералПресс», стало известно об эвакуации нескольких торговых центров в Москве. Информация о взрывчатке не подтвердилась.

В Новосибирске сегодня также проводили эвакуацию торгово-развлекательного центра. Так, сотрудники ТРЦ «Аура» получили анонимное сообщение о том, что в здании находится взрывное устройство. Угроза поступила на электронный почтовый ящик.

Незамедлительно была произведена эвакуация посетителей и сотрудников «Ауры». При этом, со слов посетителей, по громкой связи центра прошло сообщение о том, что помещение надо покинуть по техническим причинам. Некоторые утверждали, что видели кинологов.

По имеющейся информации, рассылка писем носила не точечный характер, а предназначалась для нескольких компаний, получивших аналогичные письма.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.