Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Опубликовано видео пожара в ресторане в центре Новосибирска

Пожар в ресторане PuppenHaus в Новосибирске.
Посетители и работники ресторана, около 40 человек, эвакуировались самостоятельно.

НОВОСИБИРСК, 18 августа, ФедералПресс. Посетители ресторана эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных.

Открытое горение в модном ресторане Новосибирска локализовано в 20.18 местного времени. Заведение находится в самом центре города, в мансарде трехэтажного здания. Рядом с загоревшимся объектом находится плотная городская застройка. Посетители и работники ресторана, около 40 человек, эвакуировались самостоятельно. Площадь пожара составила 161 кв.м. Полиция огородила территорию вокруг пожара на улице Чаплыгина и создала все условия для свободного перемещения техники спасателей и скорейшей локализации огня.

Как информирует РБК, сообщение о пожаре поступило в 19.38 местного времени. Ресторан PuppenHaus принадлежит Владимиру и Анжелике Бурковским. Вокруг места происшествия собралась толпа из сотен зевак.

Как сообщает МЧС по Новосибирской области, пожарным удалось остановить распространение огня в условиях плотной застройки. Было задействовано 40 человек личного состава и 12 единиц специализированной техники. Пострадавших в ЧП не зарегистрировано. Причины возгорания установят дознаватели после полной ликвидации пожара. Видео пожара очевидцы выкладываеют в социальные сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.