Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Четверо парней похитили музыканта в Новосибирске: они представлялись продюсерами

Пистолет
Подростку угрожали пистолетом

НОВОСИБИРСК, 5 февраля, ФедералПресс. 16-летний музыкант из Новосибирска стал жертвой бандитов. Преступники представлялись продюсерами, а затем похитили юношу, чтобы вымогать у него деньги. Об этом сообщают правоохранительные органы.

«Они предложили встретиться в кафе под надуманным предлогом и обсудить проект в творческой сфере, в области музыки. Силой вывели подростка из кафе и усадили в припаркованный автомобиль, направили на него пистолет и стали требовать снять деньги и отдать им. Затем надвинули ему на глаза шапку и повезли в неизвестном направлении», – цитирует региональную прокуратуру КП-Новосибирск.

Подростка доставили к банкомату в торговом центре на площади Карла Маркса и потребовали снять все деньги – 250 тысяч рублей. Предположительно, преступники знали, что у юноши состоятельная семья. Получив выкуп, банда отпустила пленника.

После инцидента школьник отправился вместе с родителями в полицию. Возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования уже задержаны подозреваемые в совершении преступления: троих из них отправили в СИЗО, четвертого – под домашний арест. Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про новосибирского мигранта, который ради денег пытался вывезти троих похищенных детей из страны. За их возвращение он рассчитывал получить выкуп в 15 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.