Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Городецкий назначил и. о. министра природных ресурсов и экологии

Дубовицкий
Фото: пресс-служба правительства НСО

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назначил исполняющего обязанности министра нового природных ресурсов и экологии. Им станет Александр Дубовицкий, ранее возглавлявший Сузунский район. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Новое министерство было создано на базе трех департаментов: лесного хозяйства, охраны животного мира, а также природных ресурсов и охраны окружающей среды. Кандидатура Дубовицкого и квалификационные требования нового министерства отправлены в федеральное правительство.

Городецкий отметил, что накопленный опыт позволит новому министру эффективно выстроить работу министерства. Александр Васильевич Дубовицкий родился 11 апреля 1962 года в селе Заковряжино Сузунского района Новосибирской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности и Сибирскую академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит». Работал в администрации Сузунского района с 1991 года, в 2010 году возглавил ее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новое министерство создано для обеспечения охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и проведения мероприятий по обеспечению безопасности окружающей среды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.