Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские сторонники Навального провели пикет и шествие по улице Ленина

Фото с news.ngs.ru
Фото с news.ngs.ru

НОВОСИБИРСК, 7 октября, ФедералПресс. Несогласованный пикет в Первомайском сквере собрал полтысячи новосибирцев.

Незадолго до 17.00, времени начала пикета, полиция и заместитель начальника комитета по взаимодействию с административными органами мэрии Сергей Полянский предупредили собравшихся горожан, что мероприятие не было согласовано и организаторы с митингующими, в случае чего, понесут административную ответственность. Пикетирующие не согласились с доводами правоохранительных органов и в течение часа дружно выкрикивали лозунги в поддержку Алексея Навального и активно призывали президента РФ Владимира Путина уйти в отставку.

Через час, пикет перерос в стихийное шествие: большая часть собравшихся, до 300 человек, двинулись вверх по Красному проспекту и свернули на улицу Ленина, направляясь к местному штабу Алексея Навального. Силы полиции внимательно наблюдали за шествием, периодически предупреждая колонну о незаконности формы выражения протеста, но не предпринимали никаких действий. Когда пикетирующие достигли штаба, мероприятие было официально закрыто. Спустя некоторое время один из пикетирующих повздорил с провоцирующим его прохожим и был задержан полицией для выяснения обстоятельств случившегося.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.