Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Травников планирует расторгнуть договор о «мусорной» концессии в Новосибирске

Андрей Травников готов расторгнуть «мусорное» концессионное соглашение до конца нынешнего года
Андрей Травников готов расторгнуть «мусорное» концессионное соглашение до конца нынешнего года

МОСКВА, НОВОСИБИРСК, 18 октября, ФедералПресс». Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников объявил о планах расторжения концессионного соглашения по строительству двух мусоросортировочных заводов. Как стало известно «ФедералПресс», об этом он сообщил на форуме «Открытые инновации» в Москве.

«Понятно, что нас связывает договор, соглашение со второй стороной, есть юридические моменты, которые нам придется решить, чтобы нам выйти из этого соглашения, – цитирует ТАСС выступление Андрея Травникова. – Но на сегодняшний день я вижу единственный вариант – выйти из действующего соглашения, переформатировать этот проект и запустить его заново. Я определил срок, что нужно новый проект запустить не ранее чем через полгода, соответственно, стартовать нужно в этом году. У нас время на расторжение договора и запуск нового конкурса фактически месяц-два».

Фото РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.