Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Суд признал виновным экс-губернатора Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 19 октября, ФедералПресс. Центральный районный суд города Новосибирска признал виновным бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в превышении полномочий. Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, об этом заявила судья Алла Веселых в ходе оглашения приговора.

Дело экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, обвиняемого в превышении служебных полномочий, рассматривается в суде с весны по 2015 года. По версии следствия, Юрченко, в одностороннем порядке, отменил аукцион на земельный участок в городской черте и распорядился продать его фирме «Тактика», чьи интересы, якобы, лоббировал.

По итогам прений на сентябрьских судебных заседаниях, государственный обвинитель попросил судью Аллу Веселых приговорить Юрченко к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и взыскать 14 миллионов рублей в адрес бывшего владельца участка АО «Газтранском».

Судья продолжает оглашать приговор.

Фото РИА Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.