Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирске состоялся круглый стол в поддержку строительства четвертого моста

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Реализацию проекта строительства четвертого моста в Новосибирске поддержали участники круглого стола, организованного Общественной палатой Новосибирской области по инициативе городского совета депутатов. Как сообщили «ФедералПресс» в правительстве Новосибирской области, на круглом столе были рассмотрены ретроспектива нормативных решений проекта строительства мостового перехода, его основные технические решения, обоснования и расчет интенсивности движения, экономическая модель концессионного соглашения и другие актуальные вопросы.

«Четвертый мост нашему городу необходим для того, чтобы развивалась дорожная сеть, развивался сам город, потому что этот мост, – стратегический объект, – выразил итоговое мнение круглого стола первый заместитель председателя Законодательного собрания области Андрей Панферов, высказавший пожелание в адрес исполнительной власти разработать алгоритм обсуждений подобных проектов с общественностью на будущее. – Если мы сейчас упустим шанс строительства этого объекта, я вас уверяю, в ближайшем будущем у нас четвертого моста не будет. Да, с дорожной сетью Новосибирска проблем много. Но отказываться от тех федеральных денег, которые предлагают, не просто близоруко, но преступно».

Важность общественной поддержки крупных инвестиционных проектов подчеркивал врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников 15 ноября на совещании по вопросам перспективного развития транспортной системы Новосибирской агломерации и Новосибирска. С предложением организовать круглый стол «Реализация проекта строительства и эксплуатации четвертого мостового перехода через реку Обь в городе Новосибирске: проблемы и перспективы» в Общественную палату региона обратился председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства региона – министр строительства Сергей Боярский, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, депутаты Заксобрания региона и Совета депутатов Новосибирска, представители компании-проектировщика мостового перехода АО «Институт «Стройпроект» из Санкт-Петербурга, общественности, эксперты отрасли и другие.

Спикер горсовета Дмитрий Асанцев сообщил, что председатели всех постоянно действующих и специальных комиссий, а также руководители четырех фракций – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» – высказались за реализацию проекта и подписание концессионного соглашения. «Строительство четвертого моста в городе Новосибирске с учетом изменений, которые были предложены, необходимо», – сообщил он итог проведенного совета и обобщил мнение депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.