Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Травников создал управление науки и инновационной политики

Травников
Фото: nso.ru.

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области подписал постановление об образовании управления науки и инновационной политики региона. Курировать ведомство будет сам Травников.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, управление науки и инновации получает функции в сфере науки и инновационной политики, ранее возложенные на министерство образования.

На дня Андрей Травников сообщал, что лично будет курировать вопросы науки и инновации в регионе. Проект положения об управлении науки и инновационной политики будет предоставлен правительству региона.

Также министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области переименовано в министерство образования Новосибирской области. Оно получило функции государственного управления в сфере молодежной политики, которой раньше занималось министерство региональной политики.

Исполнение постановления будет контролировать первый вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.