Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Андрей Шимкив пообщался с протестующими против переназначения главы Новосибирского района

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. В четверг, 29 марта, в Новосибирской области прошел пикет жителей Новосибирского района, которые выступают против переназначения Василия Борматова на пост главы местной администрации.

Отметим, что мероприятие прошло перед зданием парламента. Около двух десятков человек выстроились перед входом в здание с растянутым баннером и плакатами.

С участниками акции пообщался председатель законодательного собрания Андрей Шимкив и депутат Глеб Поповцев.

Шимкив пообещал протестующим вмешаться в эту ситуацию. Также он предложил предметно обсудить ситуацию со всеми заинтересованными сторонами на площадке заксобрания. «У нас есть обращение от вас, и есть обращение от другой стороны. Считаю, что мы обязаны выслушать всех, а затем уже будет какое-то решение», – отметил он.

Кроме того, спикер заксобрания пригласил инициативную группу жителей, состоящую из пяти человек, на встречу, которая запланирована на вторник, 3 апреля.

Напомним, уже в апреле текущего года специальная конкурсная комиссия должна выбрать нового главу Новосибирского района в связи с истечением срока полномочий действующего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.