Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Нет никакой конкуренции». Новосибирские единороссы определились, кто пойдет на губернаторские праймериз

Травникову нашли соперников на праймериз в «Единой России»
Травникову нашли соперников на праймериз в «Единой России»

НОВОСИБИРСК, 15 мая, ФедералПресс. Андрей Травников будет участником предварительного голосования.

На заседании политсовета регионального отделения «Единой России» по Новосибирской области был подготовлен список кандидатов для участия праймериз. Первым участником стал врио губернатора области Андрей Травников, его кандидатура была поддержана единогласно. Помимо Травникова, члены политсовета определили и других кандидатов – это ректор Новосибирского педагогического госуниверситета Алексей Герасев, исполнительный директор «Историческое общество СФО» Екатерина Болдырева и глава администрации Маслянинского района Вячеслав Ярманов. Секретарь регионального отделения Валерий Ильенко, комментируя итоги политсовета для «ФедералПресс», сосредоточил внимание, что все кандидаты осведомлены о состоянии дел в экономике. «Они знают, что нужно делать завтра. Каждый – в своей отрасли: экономика, сельское хозяйство, наука, общественные организации. Поэтому они идут со своей программой на предварительное голосование, а победитель объединит все эти программы в одно целое и пойдет на выборы губернатора», – уточнил Ильенко.

Политтехнолог Игорь Козлов, напротив, высказывает свое мнение, что кандидатов в Новосибирске – откровенные статисты. «Состав участников – как по квоте. Женщина есть? Есть. От селян есть? Есть. От науки есть? Есть. Это просто смешно. Фактически, процедура праймериз себя исчерпала. Изначально праймериз подразумевала внутрипартийную конкуренцию: кто победил, тот и выдвигается от партии. Здесь мы видим, что нет никакой конкуренции, зачем тогда предварительное голосование. Люди обманывают самих себя, все понимают, какой будет результат», – поделился размышлениями Козлов.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.