Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В понедельник проснулся свободным. Толоконский больше не работает советником мэра Локтя

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. Заявление на увольнение было написано на выходных.

Главный советник мэра Новосибирска Виктор Толоконский по собственной просьбе освобожден от занимаемой должности. Пресс-секретарь мэра Новосибирска Анатолия Локтя Артем Роговский сообщил, что градоначальник уже подписал заявление Виктора Толоконского с просьбой освободить его от занимаемой должности. Сам «отставник» комментарии не дает.

В СМИ отмечают, что в Новосибирске в командировке находился заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента РФ Александр Харичев и не исключают, что высокопоставленный чиновник встречался с Толоконским, который стал главным советником мэра Новосибирска в ноябре 2017 года. Возможным предметом беседы, как считают многие, стала поддержка, которую экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края публично оказывал мэру Новосибирска Анатолию Локтю – вероятному кандидату от КПРФ на выборах губернатора Новосибирской области.

Напомним, что недавно Виктор Толоконский также уволился из Сибирского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, объяснив это решение большой занятостью. Кроме того, ранее стало известно, что Виктор Толоконский был исключен из числа возможных кандидатов для избрания в совет директоров ОАО «РЖД», в который он первоначально был включен.

Фото: zapad24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.