Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Сроки – это не догма». Травников готов продлить на 2019 год разработку стратегии развития ради качественного результата

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. В декабре 2018 года стратегия «Сибирское лидерство» выйдет на утверждение.

Во время съезда партии «Единая Россия», врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о сроках разработки стратегии социально-экономического развития, отметил, что они, на его взгляд, остались прежними. «В мае-июне выходим на обсуждении концепции стратегии, окончательный вариант будет готов в конце сентября. Затем еще два месяца на обсуждение в более широком составе и утверждение в заксобрании в декабре», – загибал пальцы Травников. При этом врио главы региона не согласился с утверждением о других сроках, которые ранее были высказаны врио министра экономического развития региона Ольгой Молчановой. «Я не буду комментировать формальные сроки, которые вы упоминаете», – заявил врио губернатора.

Прокомментировал Травников и информацию о победе Новосибирского госуниверситета экономики и управления в конкурсе по разработке стратегии социально-экономического развития. «Изначально говорил, что готовы привлечь широкий круг участников. Это общественные организации, население и сибирский научный потенциал. И я рад, что наш институт выиграл этот конкурс. Он не только будет агрегировать всю наработанную информацию, но и внесет свое содержание», – отметил врио главы региона. И продолжил: «Вполне возможно, что сроки с финишем в декабре будут сдвинуты, если речь пойдет о более качественном результате. Мы можем перенести окончание разработки в 2019 года, потому что качество ставим во главу угла. Поймите, сроки – это не догма».

Фото: Владимир Сергеев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.