Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

КПРФ определилась с кандидатами на выборы 9 сентября

КПРФ выдвинула 28 кандидатов
КПРФ выдвинула 28 кандидатов

НОВОСИБИРСК, 6 августа, ФедералПресс. Их будет двадцать восемь.

9 сентября в Новосибирской области пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. КПРФ объявила о том, что партия выставляет на этих выборах 28 кандидатов.

Выбирать предстоит депутатов районных и сельских советов, а также депутатов городских советов Искитима, Куйбышева и Оби. Самое большое количество коммунистов баллотируется на довыборах депутатов Совета депутатов Кубовинского сельсовета. Здесь по многомандатному округу будут избираться сразу пять депутатов – и КПРФ выставляет именно пять кандидатов, которых именуют «молодыми коммунистами». В числе кандидатов от КПРФ – пенсионеры, директор Дома культуры, уборщица в администрации, слесарь-сантехник, сторож-диспетчер и архивист.

Первый секретарь обкома КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть не принимает участия в губернаторских выборах, но это не означает, что областная организация КПРФ совсем пропускает осеннюю кампанию. Политолог Игорь Козлов считает, что коммунисты поступают совершенно верно, участвуя в нынешних выборах: «Для того чтобы преодолеть муниципальный фильтр, требуются депутаты. Поэтому партия будет прилагать все усилия, чтобы увеличить их количество. Это совершенно естественная стратегия в нынешних условиях».

Второй секретарь обкома КПРФ Ринат Сулейманов, отвечая на вопрос «ФедералПресс», заметил: «Мы постоянно участвуем в довыборах: бывает, побеждаем, бывает, проигрываем. Но наши кандидаты в сентябре будут настроены на победу, потому что мы стремимся не только сохранить возможности партии, но и нарастить их. В том числе для преодоления муниципального барьера».

Фото: Kprfnsk.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.