Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Новосибирская область
0

Художники из 35 регионов представят свои работы на выставке «Красный проспект» в Новосибирске

Выставка
pixabay.com

НОВОСИБИРСК, 9 октября, ФедералПресс. В Новосибирском государственном художественном музее пройдет межрегиональная выставка современного искусства «Красный проспект» об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Выставка «Красный проспект» откроется 10 октября, сообщили на пресс-конференции, посвященной подготовке к мероприятию.

«Выставка проводится уже в третий раз, с каждым годом ее масштаб увеличивается, растет число участников, экспонатов. С 2011 года министерство культуры региона оказывает поддержку в организации мероприятия: в этом году на данные цели направлено около двух миллионов рублей», – отметил заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов

В этом году на выставке будет представлено свыше 1067 работ от 543 художников из 35 регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. Проект представляет собой совокупность пяти художественных выставок, развернутых на четырех экспозиционных площадках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.