Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Обманутые дольщики установили «палаточное гетто» возле недостроенного дома в Новосибирске

Долгострой
Акция продлится не меньше недели

НОВОСИБИРСК, 10 июля, ФедералПресс. Дольщики недостроенного дома на улице Зыряновской построили палаточный лагерь возле обещанного им дома, чтобы привлечь внимание властей.

Как сообщает «Тайга.Инфо», обманутые дольщики устроили недельную акцию протеста, расставив палатки с номерами квартир, за которые они заплатили, но так и не увидели. Также они растянули баннеры с надписями «Гетто обманутых дольщиков» и «Мы – бомжи».

Отметим, что ЖК River House начали строить в 2007 году. Строительная компания ООО «БКП-7» заморозила стройку в 2009 году, успев построить только фундамент. Директор компании осужден на 4 года мошенничество в 200 миллионов рублей, но это никак не помогло дольщиком вернуть свои вклады.

Ранее «ФедералПресс» писал, что другая акция протеста, связанная с долевым строительством, проводилась в Новосибирске. Дольщики устроили голодовку в центре города, чтобы обратить внимание властей на ситуацию с домами на Тульской, которых они также не увидели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.