Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Травников попросил чиновников не спешить выселять людей из-за строительства четвертого моста

Мост
Фото: nso.ru.

НОВОСИБИРСК, 28 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал ситуацию земель, находящихся на пути строительства четвертого моста через Обь. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

На встрече с журналистами Травников отметил, что спешить с изъятием земель для государственных нужд не стоит, хотя процедура уведомлений была запущена еще в августе 2017 года. Он отметил, что коллеги не должны делать преждевременных шагов по этому вопросу.

«Однако не следует спешить с изъятием земельных участков, когда ещё не принято окончательное решение и не завершён процесс обсуждения с депутатами Совета депутатов г. Новосибирска, Законодательного собрания, представителями экспертного сообщества», – отметил врио губернатора.

Вместе с тем Травников подчеркнул, что в вопросе строительства моста в створе Ипподромской области – вопрос решенный, и собственники недвижимости в этом месте должны понимать, что их участки потребуются для строительства.

Также на встрече с журналистами врио губернатора подчеркнул, что решение о реализации проекта будет принято в ближайшие дни. В зависимости от результатов обсуждения Травников примет решения, будет ли он поддерживать проект. По словам главы региона, «горизонт видения» должен быть не на расстоянии вытянутой руки, поскольку это проект – стратегический, долгосрочный, существенно влияющий на развитие города на ближайшие десятилетия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.