Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Вышедший из колонии Виктор Ганчар вернулся на работу

Ганчар снова будет работать помощником машиниста
Ганчар снова будет работать помощником машиниста

НОВОСИБИРСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. Житель Новосибирска Виктор Ганчар, осужденный за убийство по неосторожности, освобожден из-под стражи и вернулся на прежнее рабочее место.

Он снова будет работать помощником машиниста в эксплуатационном локомотивном депо на станции Инская в Новосибирске, сообщает «Гудок».

Напомним, осенью 2014 года в квартиру Виктора Ганчара позвонил пьяный мужчина. Дверь открыла 13-летняя дочь Виктора. Незнакомец попытался войти, схватив ребенка за руку, и девочка позвала на помощь отца. Ганчар вытолкал незваного гостя на лестничную клетку. Завязалась потасовка, в ходе которой Ганчар ударил незнакомца ногой в живот. От полученной травмы мужчина скончался.

Суд первой инстанции признал Ганчара виновным в убийстве по неосторожности и приговорил его к семи годам колонии строгого режима. Позже срок сократили на полгода.

Происшествие вызвало большой резонанс. В Новосибирске прошло несколько акций в поддержку осужденного.

На прошлой неделе Новосибирский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу, выпустил мужчину из-под стражи, а уголовное дело отправил на новое рассмотрение.


Фото взято на странице Виктора Ганчара в соцсети «Одноклассники»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.