Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
2

Арестованный новосибирский активист умер в лечебнице ГУФСИН

Подъячев скончался вчера вечером
Подъячев скончался вчера вечером

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель общественной организации «Безопасный район» Павел Подъячев скончался в лечебнице ГУФСИН. Активист был арестован по делу о вымогательстве 3 млн рублей у депутата областного заксобрания. По версии следствия, он угрожал депутату распространением компрометирующих сведений.

Сегодня в суде должен был рассматриваться вопрос о мере пресечения Подъячеву, сообщает «Интерфакс». Однако перед заседанием стало известно, что он скоропостижно скончался. Производство по делу будет прекращено.

На прошлой неделе Подъячев был доставлен из СИЗО, где он содержался с середины марта, в лечебно-исправительное учреждение № 10 с подозрением на инсульт. Больной находился в коме и скончался вчера вечером.

Напомним, вчера стало известно, что в столичном СИЗО-4 скончался бывший замминистра ЖКХ Московской области Владимир Гусев. Он обвинялся в растрате 5,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.