Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
7

Новосибирцев оскорбило сравнение их города с «колхозом»

Виктор Зимин
Новосибирцы активно обсуждают заявление Виктора Зимина в социальных сетях

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вызвало немалый резонанс заявление главы республики Хакасия Виктора Зимина, публично назвавшего город «колхозом» и «деревней».

На заседании правительства республики Виктор Зимин произнес следующую фразу: «Почему-то жители Новосибирска считают, что они цивилизованнее живут. Они – колхоз и деревня. Посмотрите цифры: мы выше стоим и по качеству машин и по заработной плате. Есть достойный уровень заработной платы – есть достойный автомобиль и одежда. А от лучшей жизни и женщины красивее. Живут красиво там, где живут богаче. Все это знают. Красивые и умные приезжают туда, где лучше». Цитату из выступления главы республики опубликовало информационное агентство «Хакасия», а рассказали о нем многие новосибирские СМИ.

Новосибирцы активно обсуждают заявление Виктора Зимина в социальных сетях, недоумевая, с чего вдруг глава республики, не имеющей с Новосибирской областью общих границ, в подобных выражениях отозвался о Новосибирске. Многие упражняются в остроумии по адресу Абакана, заочно отвечая главе Хакасии. А заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Кубанов посчитал, что речь идет о хамстве, «которое недопустимо от чиновника столь высокого уровня».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.