Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

Павел Зубов стал новым главным тренером хоккейной «Сибири»

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Новосибирск наконец узнал имя нового главного тренера хоккейного клуба «Сибирь». Им стал Павел Зубов – ассистент бывшего тренера команды Андрея Скабелки, перешедшего в омский «Авангард».

О назначении 44-летнего Зубова клуб заявил официально. Пока он находится в статусе исполняющего обязанности.

Новый главный тренер шесть лет проработал в Белоруссии, где вершиной его карьеры стал пост главного тренера команды «Металлург» из Жлобина. В «Сибири» специалист работает уже третий год, он был помощником главного тренера. Назначение Павла Зубова еще должно быть официально утверждено советом директоров клуба, но генеральный менеджер Кирилл Фастовский на традиционной встрече с болельщиками, на которой собралось несколько тысяч человек, подтвердил, что у команды уже есть новыйй главный тренер. Теперь именно с ним новосибирские любители хоккея будут связывать надежды на возвращение «Сибири» в плей-офф КХЛ.

 

Фото: hcsibir.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.