Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске задержали группу бандитов-лжеполицейских

Удостоверение полицейского
В ходе обыска у них были изъяты наручники и поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске обезвредили банду из семи человек, которые представляли полицейскими. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, около 10 месяцев банда действовала на территории Новосибирской области. Под видом полицейских бандиты нападали на людей, в том числе наркоманов и распространителей наркотиков. Используя газовый пистолет, подозреваемые грабили потерпевших.

Организатором банды был 26-летний новосибирец, ранее отсидевший за разбой. Его соучастниками стали его друзья и знакомые, многие из которых были ранее судимы, что являлось основным из критериев «зачисления» в банду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий группировка была обезврежена. Среди задержанных были люди от 24 до 58 лет. В ходе обыска у них были изъяты наручники и поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ – бандитизм.

Уголовное дело насчитывает 7 эпизодов с денежным ущербом свыше 600 тысяч рублей. Уголовное наказание за эти преступление составляет до 15 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.