Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жителя Бердска осудили за экстремистские песни и комментарии в соцсетях

Экстремизм в соцсетях

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Жителя города Бердска приговорили к двум годам лишения свободы условно за размещение экстремистских материалов в социальных сетях.

Бердский городской суд Новосибирской области признал 23-летнего Ивана Епачинцева виновным по статье 282 УК РФ – действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные с использование информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщает «Сибкрай.ru».

Следствие установило, что с августа 2015 по май 2016 года Епачинцев публиковал на своей страничке «Вконтакте» аудиозаписи и видеоролики экстремистского характера. Также он оставлял на страницах других пользователей экстремистские комментарии.

«В качестве свидетелей допрошены лица, обладающие сведениями о расследуемом событии, назначены и проведены необходимые экспертизы, по поручению следователя оперативными службами выполнены необходимые оперативно-технические мероприятия. Вину по предъявленному обвинению Епачинцев признал, по его ходатайству уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.