Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Работа Новосибирского мясоконсервного комбината приостановлена из-за угрозы жизни людей

Мясокомбинат

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Новосибирска приостановили работу «Новосибирского мясоконсервного комбината» из-за смертельной угрозы взрыва газа. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов.

По данным ведомства, в ходе проведения внеплановой проверки выяснилось, что на комбинате эксплуатируется опасная система газоотопления.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что эксплуатация данного опасного производственного объекта, состоящего из газопроводов высокого и низкого давления, с установленными нарушениями представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью людей», – добавили в ведомстве.

Также было установлено, что существовал значительный риск выброса опасных веществ, что могло бы привести к взрыву, повлекшему за собой разрушения зданий и гибель людей. Своевременные меры помогли предотвратить катастрофу.

Действительность опасного предприятия была приостановлена на 30 суток до устранения неисправности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.