Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

«Ваш сын попал в беду»: телефонный мошенник из Новосибирска обманул сотню пенсионеров

Бабушка с телефоном

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. В Новосибирске будут судить мошенника, который по телефону обманул 107 пенсионеров, обманом заставив их передать им более миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, 33-летний мошенник Сергей Герасимов совершил 107 преступления, среди которых крупное и мелкое мошенничество, а также покушение на него. С ноября 2015 по март 2016 года Герасимов и четыре его соучастника звонили пожилым гражданам и представлялись их родственникам, попавшими в беду, и просили у них денег.

Пенсионерам они говорили, что их родственники попали в беду, и только деньги помогут им избежать наказания. Пожилые люди верили им на слово и охотно переводили деньги. Таким образом злоумышленники заработали более 1 миллиона рублей.

Герасимов признал свою вину в полном объеме и заключил с прокурором досудебное соглашение, в ходе которого дал обличающие показание в отношении других подельников. Сейчас обвиняемых находится под стражей и ждет рассмотрения дела, которое состоится в Ленинском суде Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.