Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Житель Хакасии облил бензином и поджег бывшую супругу

Спички

АБАКАН, 15 мая, ФедералПресс. В Ширинском районе будут судить мужчину, который случайно поджог свою супругу, облитую бензином. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла в январе 2017 года. 39-летний обвиняемый ссорился супругой из-за развода и снятия ее с регистрационного учета. Во время ссоры, мужчина толкнул потерпевшую, пролив не нее бутылку со смесью бензина и масла, которой он собирался заправить бензопилу во дворе.

«После чего обвиняемый поджег зажигалку, чтобы прикурить сигарету, находившуюся у него во рту. Вследствие этого одежда на потерпевшей вспыхнула и начала гореть, поражая открытые участки тела женщины», – отметили в ведомстве.

В результате женщина получила 70 % ожогов головы и тела и была доставлена в шоковом состоянии в больницу, где скончалась спустя три дня.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.