Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Бердчанина, расстрелявшего мужчину в кафе Новокузнецка, приговорили к 14 годам колонии

Убийство
Мужчина хотел отомстить за совершенное на него покушение

КЕМЕРОВО, 9 июня, ФедералПресс. Кемеровский суд вынес приговор жителю Бердска, который расстрелял мужчину в кафе Новокузнецка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, убийство произошло в мае 2015 года. Шумная компания, в которой находился 36-летний потерпевший, распивала спиртное в кафе Новокузнецка. Под утро в заведение ворвался неизвестный в маске и открыл огонь, попав потерпевшему в голову, грудную клетку и спину, а после чего скрылся.

Следственным органам удалось установить личность подозреваемого. Спустя месяц после убийства он был задержан в Екатеринбурге. На допросе он рассказал, что в 2014 году в него стреляли, и он решил, что к покушению причастен убитый им новосибирец.

Вину свою он не признал, со следствием не сотрудничал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии особого режима и 1 год ограничения свободы после отбытия наказания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.