Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирского живодера будут судить за жестокое убийство таксы на глазах у детей

Такса
Собака не нравилась мужчине

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, который жестоко убил собаку на глазах у детей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Согласно материалам дела, в ноябре 2016 года семья сожительницы обвиняемого взяла у знакомой щенка таксы. Вся семья, кроме Баканова, любила собаку и ухаживала за ней. Обвиняемый же неоднократно выбрасывал животное на улице и грозился совсем выгнать его из дома.

Трагедия произошла 8 апреля, когда пьяный Баканов увидел, как пятимесячный щенок и кот не могут поделить еду. Он схватил собаку за задние лапы и трижды ударил головой об пол, а после выпнул ногой на улицу. Все это происходило на глазах у маленьких детей. Несчастное животное скончалось от полученных травм.

В отношении Баканова возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животными. В ходе следствия также выяснилось, что живодер еще и сбывал марихуану и украл бензопилу «Патриот» стоимостью в 5 тысяч рублей. Это добавило ему еще статьи 228 незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства и 158 – кража.

Уголовное дело рассмотрит по существу Тогучинский районный суд Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.