Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Слесарь скончался, выпав из люльки с 20-метровой высоты в Бердске

Автовышка
Слесарь погиб на месте

НОВОСИБИРСК 14 июня , ФедералПресс. В Бердске слесарь погиб, выпав из люльки с высоты 20 метров. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека, после гибели 49-летнего слесаря «Производственной компании – Строительные материалы».

Согласно материалам дела днем 8 мая слесарь поднялся в люльке автовышки на 20-метровую высоту, чтобы заменить электрический кабель на подъемном край. В этот момент сломался стояночный тормоз крана, и тот начал движение. Мужчина выпал из люльки на землю и мгновенно скончался на от полученных травм.

«В ходе расследования устанавливаются все подлежащие доказыванию обстоятельства, в том числе причины разлома стояночного тормоза крана, даётся оценка действиям лица, на которое на предприятии была возложена обязанность содержания указанного агрегата в исправном состоянии. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.