Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Троих новосибирцев будут судить за ограбление и поджог мужчины

Похищение
Мужчину избивали и жгли, а затем еще и похитили

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Прокуратура Октябрьского района Новосибирска отправила в суд уголовное дело трех местных жителей, которые напали на мужчину, подожгли его, а потом отобрали его автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Согласно материалам дела, 36-летний Андрей Григорьев, 33-летний Михаил Зайнулин и 36-летний жителя Барнаула Владимир Михалев обвиняются по статье 162 – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Ночью 12 октября прошлого года мужчины распивали спиртное в офисном здании. В том же здании находился один из работников, которого собутыльники решили ограбить. Он выбили дверь в помещение, напали на 56-летнего мужчину. Пользуясь тем, что немолодой мужчина не может оказать сопротивления, его избили и потребовали денег. Получив отказ, они облили пострадавшего горючей жидкостью и подожгли. Горящего человека продолжили избивать.

Обвиняемые забрали у мужчины мобильный и потребовали отдать им автомобиль марки «Тойота». Потом соучастники преступления стали кататься по городу в поисках покупателя машины.

Пострадавший мужчина получил 25 % ожогов тела, перелом носа и множество других травм. Его обидчика теперь грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.