Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти сняли режим ЧС, введенный в апреле из-за паводка

Паводок

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Правительство региона приняло решение снять режим чрезвычайной ситуации, связанный с осложненной паводковой ситуации. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

19 июня на заседании областного правительства было принято решение отменить действие постановления о введении режима ЧС, подписанное 10 апреля. Режим ЧС отменен для органов управления и сил территориальной подсистемы Новосибирской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Губернатор региона Владимир Городецкий отметил, что слаженная работа ведомств помогла защитить от подтоплений населенные пункты, а своевременный и качественный мониторинг позволил избежать трагических последствий.

Ранее «Сибкрай.ru» писал, что правительство выделило муниципальным районам и городам 57 миллионов рублей на вывоз снега. Новосибирск получил 23 миллиона рублей. Также на 24,2 миллиона было закуплено оборудование для борьбы с паводком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.