Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

Новосибирская область получит больше средств на развитие дорог

Дорога
Министр проверил, насколько доступны для транспорта жилые комплексы и социальные объекты в Маслянинском районе.

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. Всего на развитие дорог Новосибирская область получит 2,859 млрд рублей. Это на 500 тыс. больше, чем в прошлом году.

Глава регионального Минтранса Анатолий Костылевский совершил рабочую поездку в Маслянинский район. Там было рассмотрено развитие транспортной инфраструктуры в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области.

В Маслянинском районе развивается промышленность и туризм. Также на участках этого района активно строится жилье. В этом году из бюджета области район получил 166 млн рублей на ремонт региональных и межмуниципальных дорог, а также на ремонт дорог в населенных пунктах, отметил Костылевский.

Муниципальные образования области получили более 2 млрд рублей в рамках программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» в 2015-2022 годах. Деньги выделяют на ремонт и строительство дорог и сооружений на них.

Еще 600 млн рублей муниципальные образования получили благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги». И еще почти 200 млн по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Именно это и позволило увеличить сумму субсидий на 500 тыс. рублей, подчеркивает Костылевский.

Министр также проверил, насколько доступны для транспорта жилые комплексы и социальные объекты в Маслянинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.