Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирском зоопарке открыли памятник его легендарному директору

НОВОСИБИРСК, 4 августа, ФедералПресс. Отмечает свой 70-летний юбилей Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило, считающийся одним из лучших зоопарков России. На площадке у Лебединого озера сегодня был открыт памятник человеку, которого знал без преувеличения весь город: Ростислав Шило почти полвека руководил Новосибирским зоопарком и сделал его хорошо известным в мире.

С юбилеем коллектив зоопарка поздравил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, который напомнил, что «Ростислав Александрович был талантливым руководителем, учёным, исследователем и воспитателем». Сейчас зоопарк возглавляет Андрей Шило, сын Ростислава.

Участие в торжественном мероприятии приняли представители исполнительной и законодательной власти области и муниципалитетов, представители зоологических парков России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, специалисты Евроазиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов и посетители зоопарка. Посетителям запомнились слова Владимира Городецкого о том, что в планах Ростислава Шило было строительство павильона для жирафов – и эту идею нужно будет воплотить в жизнь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.