Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Многодетная семья погорельцев из новосибирского села получит жилье

Ключи от дома

НОВОСИБИРСК, 11 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области помогли многодетной семье погорельцев купить дом. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Трагедия в семье Киселевых произошла в ночь с 13 на 14 июля в селе Пихтовка, когда в их дома произошел пожар. В ту ночь погиб и 41-летний глава семейства, у которого осталась жена и трое маленьких детей трех, восьми и семи лет.

«Посмотрели дом, который женщина планирует купить в Сосновке, оказали финансовую помощь для его приобретения. Также поможем ей собрать ребятишек в школу, приобрести мебель и бытовую технику. Надеюсь, что все у них сложится хорошо», – рассказал депутат Законодательного собрания Валерий Ильенко

Пострадавшей семье также передали вещи, игрушки для детей и фрукты. Помощь семье также оказали местная и районная администрация, депутаты районного Совета, односельчане. «Низкий поклон всем, кто помог нам в таком горе, - сказала Евгения Киселева. – Большое спасибо!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.