Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирск может принять соревнования юных соотечественников

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, ФедералПресс. В будущем году Новосибирская область может принять Четвертые Всемирные игры юных соотечественников. Об этом «ФедералПресс» сообщил руководитель федерального проекта «Детский спорт» в Новосибирской области Александр Борматов. Всемирные игры юных соотечественников впервые состоялись в 2015 году; в нынешнем году в Казани прошли уже третьи игры, в которых приняли участие около 500 детей из 48 стран мира. Нужно соблюсти лишь три условия, чтобы стать их участником: иметь возраст до 16 лет, владеть русским языком и заниматься спортом. Как сообщил руководитель федерального проекта «Детский спорт» в Новосибирской области Александр Борматов, ранее игры проводились только в Казани и Сочи, но после успешного выступления команды Новосибирской области на II Всероссийском фестивале дворовых видов спорта в Ярославле, появилось предложение о проведении Всемирных игр юных соотечественников в Новосибирске, которое поддержала депутат Государственной Думы, легенда фигурного катания, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина. Необходимые условия для проведения форума – наличие международного аэропорта и развитая спортивная инфраструктура: этим критериям регион соответствует. Расходы делегаций берут на себя организаторы игр – Министерство спорта России и Россотрудничество.

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, ФедералПресс. В будущем году Новосибирская область может принять Четвертые Всемирные игры юных соотечественников. Об этом «ФедералПресс» сообщил руководитель федерального проекта «Детский спорт» в Новосибирской области  Александр Борматов.

Всемирные игры юных соотечественников впервые состоялись в 2015 году; в нынешнем году в Казани прошли уже третьи игры, в которых приняли участие около 500 детей из 48 стран мира. Нужно соблюсти лишь три  условия, чтобы стать их участником: иметь возраст до 16 лет, владеть русским языком и заниматься спортом.
Как сообщил руководитель федерального проекта «Детский спорт» в Новосибирской области Александр Борматов, ранее игры проводились только в Казани и Сочи, но после успешного выступления команды Новосибирской области на II Всероссийском фестивале дворовых видов спорта в Ярославле, появилось предложение о проведении Всемирных игр юных соотечественников в Новосибирске, которое поддержала депутат Государственной Думы, легенда фигурного катания, трехкратная олимпийская чемпионка и  десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина.еобходимые условия для проведения форума – наличие международного аэропорта и развитая спортивная инфраструктура: этим критериям регион соответствует. Расходы делегаций берут на себя организаторы игр – Министерство спорта России и Россотрудничество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.