Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Молодой парень пропал под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, ФедералПресс. 22-летний молодой человек пропал по дороге из Колывани в Первомайский район Новосибирска. Сейчас идут его поиски.

22-летний Виктор Литашин пропал 5 сентября. Как рассказали волонтеры «Лиза Алерт», в этот день молодой человек выехал из поселка Колывань в Новосибирск, он должен был отправиться в Первомайский район города на автобусе или такси. С тех пор он не выходил на связь с близкими, домой не вернулся, сообщает Сибкрай.

Приметы пропавшего: рост 175 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные, глаза карие. В день исчезновения Виктор Литашин был одет в ветровку-олимпийку и синие джинсы. Информацию о возможном местонахождении пропавшего просят сообщать в полицию. 

«ФедералПресс» ранее писал: президент России Владимир Путин дал поручение разработать предложения по использованию геолокации для поиска потерявшихся людей. Искать пропавших людей будут искать с помощью определения местоположения их смартфонов на основе геолокационных данных. В частности, Минкомсвязи, МВД, а также МЧС вместе с АНО «Центр поиска пропавших людей» должны представить предложения о взаимодействии добровольческих поисково-спасательных отрядов и федеральных органов власти при поиске потерявшихся людей. Кроме того, ведомства должны представить предложения относительно доставки добровольцев-спасателей к месту проведения поисковых мероприятий. Поручение должно быть исполнено к 20 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.