Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

МЧС предупреждает новосибирцев о сильном ветре и густом тумане

Туман
Фото: Евгений Поторочин

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. МЧС Новосибирской области предупреждает об усилении ветра и тумана в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным синоптиков, в Новосибирской области ветер усилится до 4-9 метров в секунду ночью с порывами до 15 метров в секунду. Днем ожидается ветер 7-12 метров в секунду с порывами до 20 метров.

Также ожидается, что область накроет густой туман в утренние часы, поэтому спасатели рекомендуют водителей быть максимально бдительными на дорогах, не совершать опасных маневров и соблюдать дистанцию.

«Чем гуще туман, тем должна быть больше дистанция между автомобилями. Знайте, что габаритные огни, просматривающиеся впереди, могут оказаться не двигающегося, а стоящего транспорта», – отметили в ведомстве.

Также при сильном ветре МЧС рекомендует закрывать форточки, не стоять под шаткими конструкциями, не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами, а также быть предельно осторожными с огнем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.