Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сбитый машиной новосибирец героически спас от грабителя женщину-почтальона

Машина
Фото: ГУ МВД Новосибирск

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. В новосибирском поселке сбитый машиной мужчина смог защитить женщину-почтальона от грабителя и даже помог его поймать. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

В ведомства рессказали, что мужчина вместе со своей знакомой женщиной-почтальоном, разносившей пенсии, шли по улице Новой в поселке Железнодорожный. Средь бела дня незнакомая «Тойота» внезапно сбила спутника почтальона, а вышедший из нее грабитель попытался отобрать у женщины сумку, угрожая гаечным ключом.

Несмотря на боль и полученные травмы, сбитый новосибирец поднялся и вступил в схватку с грабителем. Нападавший в итоге сдался, сел в машину и попытался скрыться, но перед этим мужчина успел разбить лобовое стекло иномарки. В итоге сибиряк смог предотвратить хищение 180 тысяч рублей.

На место происшествия потерпевшие вызвали полицию, и разбитое стекло стало основной приметой разыскиваемой «Тойоты». Еще через полчаса машину остановил полицейский патруль в районе села Гусиный Брод. За рулем находился 28-летний водитель, на заднем сидении – его 21-летняя знакомая. Обоих доставили в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за разбой. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.