Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Толоконский призвал строить ледовую арену самостоятельно

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. Главный советник мэра Новосибирска Виктор Толоконский заявил, что новую ледовую арену регион должен построить своими силами.

Комментируя непростую ситуацию, сложившуюся в Новосибирске со строительством новой ледовой арены, главный советник мэра Новосибирска Анатолия Локтя Виктор Толоконский отметил, что она требует «экстренных, неординарных, сильных решений». Он уверен, что откладывать само решение дальше нельзя, но при этом подчеркнул: «Не нужно строить иллюзий, что кто-то будет нам помогать деньгами».

Экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края уверен, что строить объект такого уровня должен субъект федерации, и именно так это сегодня и делается в России. Виктор Толоконский поддержал идею об обращении депутатов Совета депутатов г.Новосибирска к врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову с просьбой ускорить процесс выбора площадки и начать реализацию проекта. По оценке Виктора Толоконского, строительство современной ледовой арены не может стоить менее 6-7 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.